Comité d’organisation

Présidents honorifiques

 

Monsieur Gilles Baillat
Professeur des Universités, France, Président de l’AMSE

 

Monsieur Valentin Popa
Professeur univ. dr. ing. Président de l’ Université de Suceava, Roumanie

Présidente du Congrès 2018

 

Madame Rodica Nagy
Professeur des Universités
rodicanagy@litere.usv.ro

Vice-présidents

 

Monsieur Eugen Coca
Professeur des Universités
eugen.coca@usv.ro

 

Madame Adina Colomeischi
Maître de Conférences, doyenne de la FSE
adina.colomeischi@usm.ro

Madame Simona Manolache
Maître de Conférences, Vice-doyenne de la FLSC
smanaida19@yahoo.fr

 

Monsieur Vasile Efros
Professeur des Universités, doyen de la FIG
efros@atlas.usv.ro

Membres

 

Madame Otilia Clipa
Maître de Conférences, FSE
otiliac@usv.ro

 

Madame Doina Schipor
Maître de Conférences, FSE
vmdoina@yahoo.com

 

Monsieur Sorin Ignătescu
Maître assistant, FIG
sorinig@atlas.usv.ro

 

Madame Oana Hrișcă
Maître assistant, FSE
oana_hrisca@yahoo.com

 

Madame Otilia Ignătescu
Maître assistant, FSE
otinastuta@yahoo.com

 

Monsieur Gabriel Cramariuc
Maître assistant, FSE
gabi.cramariuc@gmail.com

 

Monsieur Florin Domunco
Maître assistant, FSE
fdomunco@usv.ro

 

Madame Nicoleta Moroșan
Maître assistant, FLSC
nicoletamorosan@hotmail.com

 

Monsieur Vasile Demciuc
Maître de Conférences, FIG
demciuc_vasile@yahoo.com

 

Madame Nadia Serdenciuc
Maître de Conférences, FLSC
nadianutu@yahoo.com

 

Madame Daniela Jeder
Maître de Conférences, FSE
danielajeder@yahoo.com

 

Madame Liliana Bujor
docteur, FSE
bujor_liliana@yahoo.com

 

Madame Monica Turturean
Maître assistant, FSE
monica.turturean@usv.ro

 

Madame Claudia Costin
Maître de Conférences, FLSC
claudiacostin@litere.usv.ro

 

Madame Monica Bilaucă
Maître assistant, FLSC
monicabilauca@yahoo.com

 

Madame Cătălina Pînzaru
Maître assistant, FLSC
tea_ina_pin@yahoo.es

 

Madame Lavinia Seiciuc
Maître assistant, FLSC
lavinia_seiciuc@yahoo.com

 

Madame Alina Prelipcean
Assistant, FLSC
alinavarvaroi@yahoo.com

 

Madame Alina Nacu
docteur, USV
aprisacariu@usv.ro

 

Madame Gabriela Blumenfeld
Secrétaire FSE
gabitucu@yahoo.com

 

Madame Ioana Bălăuță
doctorante USV
daniela.balauta@gmail.com

 

Madame Oana Nechita
doctorante USV
oananechita@yahoo.com