Comité Organizador

Presidentes Honorarios

 

Gilles Baillat
Profesor universitario, Presidente de AMSE

 

Valentin Popa
Ingeniero Profesor Doctor
Rector de la Universidad de Suceava, Rumania

Presidente del Congreso de 2018

 

Rodica Nagy
Profesor Doctor
rodicanagy@litere.usv.ro

Vicepresidentes

 

Eugen Coca
Ingeniero Profesor Doctor
eugen.coca@usv.ro

 

Adina Colomeischi
Profesor Doctor Agregado, Decano del FSE
adina.colomeischi@usm.ro

Simona Manolache
Profesor Doctor Agregado, Decano del FLSC
smanaida19@yahoo.fr

 

Vasile Efros
Profesor Doctor,
Decano del FIG
efros@atlas.usv.ro

Miembros

 

Otilia Clipa
Profesor Doctor Agregado, FSE
otiliac@usv.ro

 

Doina Schipor
Profesor Doctor Agregado, FSE
vmdoina@yahoo.com

 

Sorin Ignătescu
Conferenciante Doctor, FIG
sorinig@atlas.usv.ro

 

Oana Hrișcă
Conferenciante Doctor, FSE
oana_hrisca@yahoo.com

 

Otilia Ignătescu
Conferenciante Doctor, FSE
otinastuta@yahoo.com

 

Gabriel Cramariuc
Conferenciante Doctor, FSE
gabi.cramariuc@gmail.com

 

Florin Domunco
Conferenciante Doctor, FSE
fdomunco@usv.ro

 

Nicoleta Moroșan
Conferenciante Doctor, FLSC
nicoletamorosan@hotmail.com

 

Vasile Demciuc
Profesor Doctor Agregado, FIG
demciuc_vasile@yahoo.com

 

Nadia Serdenciuc
Profesor Doctor Agregado, FLSC
nadianutu@yahoo.com

 

Daniela Jeder
Profesor Doctor Agregado, FSE
danielajeder@yahoo.com

 

Liliana Bujor
Doctor, FSE
bujor_liliana@yahoo.com

 

Monica Turturean
Conferenciante Doctor, FSE
monica.turturean@usv.ro

 

Claudia Costin
Conferenciante Doctor, FLSC
claudiacostin@litere.usv.ro

 

Monica Bilaucă
Conferenciante Doctor, FLSC
monicabilauca@yahoo.com

 

Cătălina Pînzaru
Conferenciante Doctor, FLSC
tea_ina_pin@yahoo.es

 

Lavinia Seiciuc
Conferenciante Doctor, FLSC
lavinia_seiciuc@yahoo.com

 

Alina Prelipcean
Asistente Doctor, FLSC
alinavarvaroi@yahoo.com

 

Alina Nacu
Doctor, USV
aprisacariu@usv.ro

 

Gabriela Blumenfeld
Secretario FSE
gabitucu@yahoo.com

 

Ioana Bălăuță
Estudiante de doctorado USV
daniela.balauta@gmail.com

 

Oana Nechita
Estudiante de doctorado USV
oananechita@yahoo.com